Корзина пуста

Шумоизоляция межэтажных перекрытий

16.08.2015

Шумоизоляция межэтажных перекрытий

Шумоизоляция межэтажных перекрытий

Плита перекрытия. Несущим основанием в такой конструкции служат плиты перекрытия из сборного железобетона, монолитного железобетона.

Выравнивающий слой. Выравнивающий слой выполняют в соответствии с СНиП 2.03.13-88 «Полы» п.3.2. из цементно-песчаного раствора М150. Данный слой выполняют с целью выравнивания грубой поверхности плиты перекрытия во избежание повреждения звукоизоляционного слоя в процессе эксплуатации пола.
Звукоизоляционный слой. В качестве звукоизоляционного материала необходимо использовать Техноэласт АКУСТИК или Техноэласт АКУСТИК СУПЕР. Этот материал предназначен для изоляции перекрытий от ударных шумов с характеристикой снижения уровня ударного шума до 21 Дб. Укладывается без нахлестов (встык) с проклейкой швов липкой лентой шириной не менее 50 мм. В местах примыкания к стенам и другим выступающим конструкциям (трубопроводы и др.) необходимо завести звукоизоляционный материал на высоту будущего чистого пола.
Армированная стяжка пола. Этот элемент конструкции плавающего пола предназначен для восприятия нагрузок, возникающих на поверхности пола. Он будет передавать эксплуатационные нагрузки на несущую плиту перекрытия здания через звукоизоляционный материал. Таким образом, плавающий пол способен значительно уменьшить передачу ударного шума на нижележащие помещения. Армированную стяжку пола необходимо выполнять из цементно-песчаного раствора М150 толщиной 40 мм в соответствии с требованиями СНиП 2.03.13-88 «Полы» п.5.2. и п.5.3.
Чистый пол. Чистый пол устраивается из любых декоративных материалов на выбор. Это может быть паркетная доска или плитка, ламинат, керамическая плитка, линолеум и др.
Купить Техноэласт АКУСТИК или Техноэласт АКУСТИК СУПЕР в Ставрополе вы можете обратившись в нашу компанию.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

BRAAS DOCKE (Дёке) ECOPLAST FAKRO ISOVER KATEPAL LOGICROOF LUXARD Бикрост Биполь ГИДРОТЭКС Изобокс Изорок Линокром МеталлПрофиль Наноизол ПЕНОПЛЕКС ПЛАСТФОИЛ ТЕХНО Технониколь Техноэласт Унифлекс Шинглас Югмонтаж 2000