Корзина пуста

Утепление стен изнутри

16.08.2015

Утепление стен изнутри

ТН-СТЕНА Акустик ТехноНАВИГАТОР

Для теплоизоляции стен, а также создания облегченных межкомнатных перегородок, лучше всего подойдет теплоизоляция в плитах на основе базальта (каменная вата). Плиты хорошо держат свою форму и со временем не "сползают". Стоит отметить, что у каждого производителя есть свои рекомендации по применению той или иной марки утеплителя для утепления стен, поскольку при производтстве учитывается фактор применения такого утеплителя (вертикальное или горизонтальное).

Плиты укладываются между вертикальными металлическими направляющими и не требуют дополнительного ерпления к стене. 

Отлично для утепления такой конструкции подойдут:

  • ТехноБЛОК
  • Изолайт-Л
  • Изолайт
ТН-СТЕНА Термо

Также можно использовать при утеплении стен экструдированный пенополистирол, или, как его называют "экструзия".

Теплоизоляционные плиты прижимаются к стене деревянными брусками, пространство между брусками также заполняется плитами утеплителя, затем крепится пароизоляционная пленка. Очень важно проклеить все нахлесты пленок между собою и примыкание пленки к ограждающим конструкциям с применением соединительной бутил-каучуковой ленты. 

Пленка дополнительно прижимается рейками, по которым выполняется внутренняя отделка помещения. Образовавшийся зазор между пароизоляцией и внутренней отделкой необходим для прокладки коммуникаций (электрика, отопление, водоснабжение) без нарушения пароизоляции.

  • Экструдированный пенополистирол ТехноНИКОЛЬ Carbon ECO 

Какой утеплитель выбрать? 

Основное преимущество у базальтовой теплоизоляции перед экструдированным пенополистиролом - это его негорючесть. Сырьем для производства каменной ваты служит базальт, за счет чего материал являеся пожаробезопасным. Очень важно при выборе минваты обращать внимание на наличие сертификата пожарной безопасности, в котором указана его группа горючести (в идеале - НГ). Существуют специальная базальтовая теплоизоляция для звукоизоляции. С ее помощью можно не только утеплить, но и звуоизолировать помещения.

Экструдированный пенополистирол обладает стабильностью формы и высокой прочностью на сжатие. Группа горючести у экструзии от Г1 до Г4.

Выбор за Вами! Мы рады будем помочь в выборе качественного и недорогого материала для утепления Ваших стен.

Купить Техноблок, Изолайт, Изолайт Л, Экструдированный пенополистирол ТехноНИКОЛЬ Carbon eco в Ставрополе Вы можете обратившись в нашу компанию.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

BRAAS DOCKE (Дёке) ECOPLAST FAKRO ISOVER KATEPAL LOGICROOF LUXARD Бикрост Биполь ГИДРОТЭКС Изобокс Изорок Линокром МеталлПрофиль Наноизол ПЕНОПЛЕКС ПЛАСТФОИЛ ТЕХНО Технониколь Техноэласт Унифлекс Шинглас Югмонтаж 2000