Корзина пуста

Звукоизоляция пола по деревянным лагам

16.08.2015

Звукоизоляция пола по деревянным лагам

Устройство звукоизоляции пола с регулируемыми деревянными лагами

Устройство звукоизоляции пола с регулируемыми деревянными лагами

Плита перекрытия. Несущим основанием в такой конструкции служат плиты перекрытия из сборного железобетона, монолитного железобетона.

Регулируемая деревянная лага. Предназначена для выравнивания всей конструкции пола и выставления уклона 0% по горизонтали.

Сборная стяжка. Сборная стяжка выполняет роль несущей поверхности, которая будет передавать эксплуатационную нагрузку на деревянные лаги и дальше на плиту перекрытия. Изготавливается из листов плоского шифера, гипсоволокнистых листов, цементно-стружечных плит, ориентированной стружечной плиты OSB. Листы используют толщиной 10 мм, укладывают в два слоя с разбежкой швов нижнего и верхнего слоев, которые скрепляют при помощи заклепок. Сборную стяжку укладывают на регулируемые деревянные лаги.

Звукоизоляционный слой. В качестве звукоизоляционного материала используют Техноэласт-Акустик. Материал обладает характеристикой снижения уровня ударных шумов до 21 Дб и укладывается без нахлестов (встык) с проклейкой швов липкой лентой шириной не менее 50 мм. В местах примыкания к стенам и другим выступающим конструкциям (трубопроводы и др.) необходимо завести звукоизоляционный материал на высоту будущего чистого пола.
Чистый пол. Чистый пол устраивается из любых декоративных материалов на выбор. Это может быть паркетная доска или плитка, ламинат, керамическая плитка, линолеум и др.

Устройство звукоизоляции пола с деревянными лагами

Устройство звукоизоляции пола с деревянными лагами

Плита перекрытия. Несущим основанием в такой конструкции служат плиты перекрытия из сборного железобетона, монолитного железобетона.

Выравнивающий слой. Выравнивающий слой выполняют в соответствии с СНиП 2.03.13-88 «Полы» п.3.2. из цементно-песчаного раствора М150. Данный слой выполняют с целью выравнивания грубой поверхности плиты перекрытия во избежание повреждения звукоизоляционного слоя в процессе эксплуатации пола и для выставления горизонтального уклона пола 0%.
Звукоизоляционный слой. В качестве звукоизоляционного материала используют Техноэласт-Акустик. Материал обладает характеристикой снижения уровня ударных шумов до 21 Дб и укладывается непосредственно под деревянные лаги пола. Для этого используют отрезки из материала шириной на 20 мм превышающей ширину деревянной лаги.
В случае, если необходимо выполнить еще и гидроизоляцию пола, используют только материал Техноэласт-Акустик Супер, укладывая его по всей поверхности пола с соблюдением всех необходимых нахлестов (100 мм продольный и 150 мм торцевой), сплавляя их при помощи промышленного фена горячего воздуха. Техноэласт-Акустик Супер необходимо завести на вертикальную поверхность на высоту будущего финишного покрытия.
Деревянная лага. Предназначена для передачи эксплуатационной нагрузки на несущее основание через звукоизоляционный материал. Для лаг используют нестроганые доски (ГОСТ 2695-83*, ГОСТ 8486-86*Е) 2-го и 3-го сортов из здоровой антисептированной древесины хвойных и мягких лиственных пород, за исключением липы и тополя. Толщину лаг, опирающихся непосредственно на звукоизоляционный материал следует принимать равной 40 мм и шириной 80 – 100 мм. Пролет лаг следует принимать не более 0,9 м.
Дощатый настил. Воспринимает эксплуатационную нагрузку и передает ее на деревянные лаги. Дощатый настил выполняют из хвойных пород дерева с размерами по толщине и ширине 25х150 мм по ГОСТ 24454-80*.
Чистый пол. Чистый пол устраивается из любых декоративных материалов на выбор. Это может быть паркетная доска или плитка, ламинат, керамическая плитка, линолеум, ковер и др.

Купить Техноэласт АКУСТИК или Техноэласт АКУСТИК СУПЕР в Ставрополе вы можете обратившись в нашу компанию.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:

BRAAS DOCKE (Дёке) ECOPLAST FAKRO ISOVER KATEPAL LOGICROOF LUXARD Бикрост Биполь ГИДРОТЭКС Изобокс Изорок Линокром МеталлПрофиль Наноизол ПЕНОПЛЕКС ПЛАСТФОИЛ ТЕХНО Технониколь Техноэласт Унифлекс Шинглас Югмонтаж 2000